UU ttg Ditlantas No. 22/2009 Psl. 112(3) ..hati-hati gan belok kirinya..:D

Advertisement
advertisement

Untuk kenyamanan bersama saya ingatkan bahwa UU ini bukan dibuat dari pihak Ditlantas, para polantas hanya menerapkan uu ini dilapangan..



biasa belok kiri boleh langsung ???
sekarang hati-hati gan !!!! beberapa hari ini ane jarang nemuin rambu lalin tentang aturan "Belok Kiri Boleh Langsung", ternyata aturan tersebut ud ga berlaku lagi gan disetiap persimpangan jalan (mang ngaruh ya ?? bukannya pengemudi mobil/motor masih pada doyan bablas )

simak dan pamahi ya demi kenyamanan dan keamanan dompet juragan dalam berlalu lintas..
UU No. 22 / 2009 Pasal 112 (3)

- Pada Persimpangan jalan yang dilengkapi alat pemberi Isyarat Lalu Lintas, Pengemudi Kendaraan dilarang langsung berbelok kiri, kecuali ditentukan lain oleh Rambu Lalu Lintas atau Alat Pemberi Isyarat Lalu Lintas



bisa donlot UU tsb disini http://www.scribd.com/doc/19493456/U...Angkutan-Jalan
atau di http://www.dephub.go.id/perundangan/...sk=view&id=259
ini juga http://pdfdatabase.com/index.php?q=u...tas+tahun+2009


jadi sekarang kalo mo belok kiri hati-hati gan.. bisa kena tilang lho... D

kalo kita ga tau sih mudah2an Polantas ga langsung nilang tapi kasih peringatan dulu..sosialisinya harus lebih sering nih biar pengemudi ga byk yg "terjebak" !!



daripada duit juragan buat bayar denda tillang mending traktir ane



sumber :http://www.kaskus.us/showthread.php?t=2516626
Advertisement
senapan angin
UU ttg Ditlantas No. 22/2009 Psl. 112(3) ..hati-hati gan belok kirinya..:D | Unknown | 5

0 comments:

Posting Komentar

Budayakan Meninggalkan Komentar Yang Baik